Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.06.2019 ЖКХ

Ремонт ул. Предтеченской начался в Вологде в рамках нацпроекта

Ремонт ул. Предтеченской начался в Вологде в рамках нацпроекта

С 3 июня работы на объекте ведет выигравшая аукцион на обновление этого участка компания «Магистраль». Ул. Предтеченская - одна из девяти улиц, которые ремонтируются в Вологде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы идут на отрезке от ул. Предтеченская, 3 до ул. Мира, 92. На этом участке будет заменено дорожное покрытие и бортовой камень. Цена контракта - порядка 68 млн рублей.

Как пояснил подрядчик, на данный момент идет фрезерование дороги, за минувшие сутки верхний слой покрытия снят на участке от ул. Чехова до ул. Герцена. Техника работает в вечернее и ночное время (с 20.00 до 6.00), чтобы не препятствовать движению транспорта.

Напомним, ул. Предтеченская - это дорога с большим транспортным трафиком, которая является подъездом к мосту 800-летия. Поэтому ее ремонт крайне необходим. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также начат ремонт на улицах Карла Маркса, Северной, Гагарина и Пролетарской.

Кроме того, предстоит отремонтировать улицы Прокатова на участке от Горького до Северной; Пугачева; Некрасова от реки до Чернышевского; Пошехонское шоссе на отрезке от Пошехонского шоссе, 37 до Пошехонского кладбища (включая кольцевую развязку).

По каждому из участков уже определены подрядчики. Работы контролируют представители городских властей, технадзора, депутаты, общественники, активисты ТОСов. Качество укладки асфальтового слоя будет проверяться на всех этапах с помощью лабораторных исследований.

Напомним, в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Вологда вошла при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. На работы в рамках нацпроекта в этом году выделено порядка 600 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×