Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.06.2019 ЖКХ

Определен подрядчик для ремонта Пошехонского шоссе в Вологде

Определен подрядчик для ремонта Пошехонского шоссе в Вологде

Подведены итоги аукциона по ремонту участка Пошехонского шоссе. Работы будут выполнены АО «ВАД» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость контракта - 72 млн рублей.

«Подрядчик должен отремонтировать участок Пошехонского шоссе от дома № 37 до Пошехонского кладбища, включая кольцевую развязку. На этом отрезке будет обновлена проезжая часть, а также обустроены и укреплены обочины. Работы предстоит выполнить в октябре 2019 года. В ближайшее время с подрядчиком подпишут контракт», - пояснили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Таким образом, на данный момент определены подрядчики по всем 9 отрезкам городских улиц, которые предстоит отремонтировать этим летом в Вологде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, ремонтом остальных участков занимаются компании «Магистраль» и «Дорсервис». На трех объектах - улицах Карла Маркса, Северной и Гагарина - работы уже начались, здесь идет обновление проезжей части и тротуаров. Ход ремонтов 31 мая проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов совместно с общественниками, серьезных замечаний к подрядчикам на данный момент не выявлено.

На всех дорогах, которые ремонтируются, будут предварительно обновлены требующие замены участки коммуникаций. Работы коммунальных служб и дорожников синхронизированы. Сейчас работа по замене водовода диаметром 600 мм идет на ул. Северной.

Напомним, в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Вологда вошла при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. В этом году будет отремонтировано 13 км дорог общей площадью свыше 180 тыс. кв. м. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка 600 млн рублей. Масштабный нацпроект будет работать до 2024 года.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×