Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.05.2019 ЖКХ

Почти 6 тыс. кв. метров городских клумб украсят цветами в Вологде

Почти 6 тыс. кв. метров городских клумб украсят цветами в Вологде

На такой площади в этом году распустятся однолетние соцветия - бархатцев, виолы разных цветов, петуний, агератума, цинерарии, пеларгонии, кохии и львиного зева. Контракт заключен с компанией «Тепличный Регион».

Свыше 209 тыс. цветов украсят парки, скверы и улицы города. На эти цели из бюджета города выделено 5,7 млн рублей. Город также украсят вертикальные композиции и свыше 300 цветочных кашпо. Уже «расцвела» пл. Бабушкина, в ближайших планах украсить площадку перед гостиницей на пересечении улиц Герцена и Предтеченской.

«Объем посадок большой - до конца недели необходимо высадить цветы на проспекте Победы, Кремлевской площади, у памятника А. С. Пушкину на Пушкинской аллее. Кроме того, специалисты производят и чистку. К примеру, рабочие заменили погибшие деревья на пл. Бабушкина. Полностью посадки должны завершиться 25 июня в преддверии Дня города», - рассказала ведущий специалист по озеленению МКУ «СГХ» Елизавета Малова.

Все виды цветов, которые используются для оформления улиц Вологды, выбраны в соответствии с климатом и хорошо себя зарекомендовали за прошлые годы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×