Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.05.2019 ЖКХ

Контракт на корректировку Некрасовского моста заключен в Вологде

Контракт на корректировку Некрасовского моста заключен в Вологде

Завершились конкурсные процедуры и подписан контракт на корректировку проектной документации будущего моста в створе ул. Некрасова. Работы проведет компания «Фундаментстрой».

«Стоимость контракта составила 34 млн рублей. Работы должны быть выполнены в срок до 31 октября с учетом положительного заключения экспертизы», - пояснил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.

Поручение о корректировке было дано Губернатором области Олегом Кувшинниковым на Архитектурно-градостроительном совете в Вологде. Средства на работы были выделены из городского бюджета на февральской сессии Вологодской городской Думы. Обновленный проект вынесут на обсуждение на следующий Градостроительный совет, затем будут объявлены конкурсные процедуры по строительству Некрасовского моста.

Мост в створе улицы Некрасова должен соединить микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Изначально он предполагался в четырехполосном исполнении, но на Градсовете было принято решение разбить строительство на этапы и в рамках первой очереди построить мост шириной в две полосы. В основе этого решения лежит заключение специализированной организации, разрабатывающей комплексную схему организации дорожного движения (КСОДД) Вологды. Кроме того, это позволяет снизить стоимость строительства и оперативно начать его.

Уже в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который Вологда вошла при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, будет отремонтирован участок ул. Некрасова. Он является подъездом к будущему мосту.

Добавим, что на февральском Градсовете Губернатор Олег Кувшинников поручил проработать вопрос о проектно-сметной документации для еще одного моста - в створе Флотского переулка.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
16.02.2024 11:58

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 15 %

Сейчас на строительстве Некрасовского моста задействованы 197 человек и 31 единица техники. Общая готовность объекта составляет 15 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×