Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

28.05.2019 ЖКХ

Ремонт дворовых территорий по программе «Городская среда» стартовал в Вологде

Ремонт дворовых территорий по программе «Городская среда» стартовал в Вологде

В областной столице заключили контракты с подрядными организациями на общую сумму 193,09 млн рублей. 39 дворов из списка ремонтов на 2019 год «разделили» между собой компании «Магистраль» и «Дорсервис». Во дворы по трем адресам техника уже зашла.

К выполнению своих контрактных обязательств приступила компания «Магистраль». Рабочие завезли материалы во дворы домов № 6 и № 6б по ул. Поселковой, а также ул. Щетинина, 3. Во всех заявленных дворах необходимо произвести ремонт проезда с устройством парковочных мест, тротуаров со съездами для маломобильных групп населения, а также установкой бортового камня.

«Компании «Дорсервис» и «Магистраль» выиграли два лота стоимостью 79,5 млн рублей и 113,59 млн рублей соответственно. Первым предстоит благоустроить 18 дворов, вторым - 21 двор из общего списка. Сроки выполнения работ согласно контрактам до 15 октября», - говорит начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Вологды Ольга Артюгина.

Подрядная организация «Дорсервис» на сегодняшний день находится на этапе согласования проектов ремонтов дворов. Первой в очереди стоит придомовая территория по ул. Ветошкина, 20.

Напомним, программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. В 2019-м в рамках федерального проекта наряду с 39 дворами в Вологде обновят еще и 5 общественных пространств. Общая сумма, выделенная из федерального, областного и городского бюджетов, составляет 254 млн рублей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×