Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.05.2019 ЖКХ

Движение автомобилей временно ограничат на ул. Карла Маркса в Вологде

Движение автомобилей временно ограничат на ул. Карла Маркса в Вологде

Меры по ограничению движения автомобилей будут действовать на ул. Карла Маркса - на участке от Чернышевского до Саммера. Перекрытие введут в период с 21.00 до 6.00 с 22 мая по 23 июня.

«Меры приняты для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении работ по ремонту и содержанию улично-дорожной сети города на улице Карла Маркса. Для удобства граждан ограничение введено в ночное время. Будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств на указанных улицах и информирующие водителей о возможном пути объезда. Обращаем внимание водителей транспортных средств на неукоснительное соблюдение требований временных дорожных знаков», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Ул. Карла Маркса - одна из девяти дорог Вологды, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке также улицы Прокатова, Северная, Пугачева, Гагарина, Предтеченская, Некрасова, Пролетарская, Пошехонское шоссе. Контракты на ремонт восьми улиц уже заключены с подрядчиками - компаниями «Магистраль» и «Дорсервис». На ул. Гагарина уже началась подготовка к старту ремонтных работ.

Отметим, Вологда вошла в национальный проект при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. В общей сложности в этом году новый асфальт в Вологде уложат на площади в 188 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 июня транспортное движение ограничат на перекрестке улиц Предтеченская и Герцена.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×