Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.05.2019 ЖКХ

Целостность асфальта проверили активисты ОНФ в гарантийных дворах в Вологде

Целостность асфальта проверили активисты ОНФ в гарантийных дворах в Вологде Фото: onf.ru

Рейд общественники провели во дворах, отремонтированных за четыре предшествующих года. Недочеты обнаружили на пешеходных дорожках и проезжих частях. Устранять их будут подрядчики по гарантии, перечень направлен городским властям.

Не выдержал перепада температур асфальт во дворе по ул. Комсомольской, 42, не заполненными оказались швы между бордюрными камнями на ул. Некрасова, 82, стыки в асфальте нужно пролить на ул. Горького. 105б, там же обнаружены полые участки, где взяты пробы асфальта для проверки качества.

Мелкие недочеты обнаружены во дворах по ул. Солодунова, 38, 47, и по ул. Южакова, 13, которые отремонтированы в 2017 году. Зафиксировали недостатки вместе с жителями эксперты и активисты регионального штаба ОНФ, городские власти.

«Считаю, что жителям, в чьих дворах еще только планируется ремонт, в проекте стоит обязательно обратить внимание на все детали: предусмотрены ли плавные съезды с тротуаров, переходы от входных групп на тротуары и другие тонкости. Чтобы после ремонта не возникало вопросов», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Кстати, эти нюансы обнаружились в процессе эксплуатации отремонтированных дворовых территорий, проектами предусмотрены не были. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в апреле комиссионное обследование прошли порядка 120 дворов, отремонтированных с 2014 года. Устранить выявленные замечания подрядчики должны в срок до 1 июля.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×