Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

30.04.2019 ЖКХ

Контракты на ремонт восьми улиц заключены с подрядчиками в Вологде

Контракты на ремонт восьми улиц заключены с подрядчиками в Вологде

Подписаны три из четырех муниципальных контракта на ремонт автодорог общего значения по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчиком работ выступила Служба городского хозяйства Вологды.  

Большую часть дорог – шесть из девяти участков улиц – отремонтирует компания «Магистраль». В список вошли ул. Некрасова, Предтеченская, Прокатова, Карла Маркса, Северная, Пугачева и кольцевая развязка по ул. Северной. Стоимость работ составит порядка 290 млн рублей.

«Сегодня мы приступили к работам на ул. Карла Маркса, завершим их в июне. На остальных улицах ведем подготовительные работы и заготавливаем материалы. На несколько улиц выйдем сразу после майских праздников. Нюансы есть, не везде состояние дорог одинаковое. К примеру, улицы Некрасова и Карла Маркса требуют устройства тротуаров, на ул. Северной - большая колейность, проще будет работать на ул. Предтеченской, где хорошо сохранились тротуары и бортовой камень», - отметил главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

С компанией «Дорсервис» контракт подписан на сумму более 120 млн рублей, этому подрядчику предстоит отремонтировать две улицы - Гагарина на участке от Петина до Окружного шоссе и Пролетарскую от Кирова до пер. Парковый.

IMG_0030.jpg

«Работы начнем с ул. Гагарина, направим восемь бригад рабочих, две бригады асфальтировщиков, два асфальтоукладчика. С помощью фрезы срежем старое покрытие, демонтируем бордюры и тротуары для замены на новые. По технологии сначала установим бордюрный камень и сделаем тротуары, затем заасфальтируем проезжую часть. На ул. Пролетарскую зайдем позднее, в июне-июле. У нас есть все возможности, чтобы выполнить работы в срок», - говорит заместитель директора по экономическим и общим вопросам компании «Дорсервис» Ольга Юрзина.

Оба подрядчика располагают достаточным количеством сил и техники, чтобы выполнить все предусмотренные контрактами работы. Компании имеют свои асфальтные заводы в Вологде, а материалы – песок, щебень, песчано-гравийную смесь, бордюрный камень и бетон – закупят у проверенных поставщиков.

«Графики производства работ, в которых отражены сроки и стоимость ремонтов, составлены. Ежедневно специалисты по технадзору будут контролировать качество их выполнения и объемы на соответствие проектной документации, свою оценку также даст Стройнадзор. Применяемые материалы проверят с помощью проб и лабораторных исследований, результаты отразят в заключении. Приемка работ по актам будет осуществляться ежемесячно, проверяться будут все параметры, отраженные в контракте и техническом задании», - говорит и.о. руководителя Службы городского хозяйства Алексей Копничев.

В ближайшее время будет проведен аукцион по ремонту участка Пошехонского шоссе - от кольцевой развязки до границы города. Всего в этом году в областной столице до октября будет отремонтировано 9 участков улиц на общей площади 188 тыс. кв. метров. Работы по замене инженерных сетей на этих объектах уже стартовали. Графики работ коммунальщиков и дорожных строителей синхронизированы.

Напомним, Вологда вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Контролировать качество работ глава региона намерен лично. Полностью проект реализуют за шесть лет.   

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×