Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.04.2019 ЖКХ

В Вологде сформирован график плановых отключений горячей воды на летний период

В Вологде сформирован график плановых отключений горячей воды на летний период

Большая часть котельных будет остановлена на плановые ремонты на две недели, однако на проведение некоторых ремонтов потребуется более длительное время, потому что они связаны с масштабными работами на теплосетях.

Первыми, начиная с 20 мая, встанут на ремонт муниципальные котельные на улицах Болонина, 23а, Пошехонском шоссе, 36а, Разина, 53б, Карла Маркса, 70, Маяковского, 22, а также котельная ТГК-2. В начале июня горячая вода будет временно отключена у потребителей, подсоединенных к Западной котельной, в конце июля – к котельной ВОМЗ.

В течение летнего периода также будет интенсивно использоваться возможность закольцовки, при которой на время ремонта котельной потребители подключаются к другому тепловому источнику. Это позволяет сократить сроки отключения горячей воды или избежать его вовсе.

Более длительные ремонты затронут в первую очередь котельную ТГК-2. Южный район будет отключен от горячего водоснабжения на три недели, начиная с 20 мая. В домах Центрального района воды не будет в течение месяца, начиная с 1 июля. Эти сроки необходимы, чтобы не только подготовить котельную к новому отопительному сезону, но и отремонтировать большие участки теплосетей на ул. Предтеченской и вдоль Московского шоссе. Там предстоит замена трубопроводов большого диаметра.

Предприятие «Вологдагортеплосеть» также запланировало более интенсивную замену коммуникаций. Обновлено будет 8 км теплосетей в двухтрубном исполнении - это в полтора раза больше, чем в предыдущие годы. В этой работе учтена перекладка 17 участков во дворах, где будет проходить ремонт территорий по программе «Городская среда», и 5 участков дорог, где ремонт проезжей части будет проведен по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление сетей будет проведено до замены асфальтового покрытия, это поручение Губернатора области Олега Кувшинникова.

График плановых отключений воды размещен здесь.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×