Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.04.2019 ЖКХ

В Вологде выбрали подрядчиков для ремонта дорог этим летом

В Вологде выбрали подрядчиков для  ремонта дорог этим летом

Три лота, включающие восемь участков улиц, разыграны на сумму 417,5 млн рублей. Реализацией займутся компании «Магистраль» и «Дорсервис», контракты с победителями заключат на следующей неделе.

Ремонт участков улиц Некрасова, Предтеченской, Прокатова и Карла Маркса обойдется в сумму более 150 млн рублей. Обновление улиц Северной и Пугачева, а также развязки на ул. Северной будет стоить около 140 млн рублей. Работы на этих объектах выполнит компания «Магистраль». Участки ул. Гагарина от Петина до Окружного шоссе и ул. Пролетарской от Кирова до пер. Парковый обновит компания «Дорсервис». Стоимость работ по контракту составит более 120 млн рублей.

В ближайшее время будет проведен аукцион по ремонту участка Пошехонского шоссе - от кольцевой развязки до границы города. Предполагается, что конкурсные процедуры  будут объявлены в конце апреля- начале мая.

«По поручению Губернатора Олега Кувшинникова, на этих улицах уже проверили состояние инженерных коммуникаций, выявлены участки водопроводных и теплосетей, которые необходимо заменить. Специалисты уже приступили к работам. Ремонты дорог в Вологде стартуют в мае, все три контракта нужно «закрыть» до 20 октября. Контроль над ходом работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет очень жестким и коснется как асфальтобетонной смеси, так и готового асфальтобетона. Следить будут технадзор, областные и городские власти, а также активисты ТОСов, инициативные жители, представители ОНФ, депутаты», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Список улиц был сформирован с учетом предложений депутатов, активистов ТОСов и общей концепции дорожного движения в городе. В перечень вошли как участки улиц, так и дороги по всей протяженности улицы. В частности, к таковым относятся дороги-дублеры по ул. Северной и Пугачева. Всего в областной столице предстоит отремонтировать 13 км девяти участков улиц на площади в 188 тыс. кв. метров.

Всего до 2024 года на реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде направят более 3,5 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×