Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.04.2019 ЖКХ

Замена инженерных сетей стартовала в Вологде в рамках подготовки к ремонту дорог по нацпроекту

Замена инженерных сетей стартовала в Вологде в рамках подготовки к ремонту дорог по нацпроекту

Сегодня МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» приступил к работам по реконструкции водопровода на ул. Пролетарской. Это один из объектов, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заменить ветхие сети до старта асфальтирования поручил Губернатор Олег Кувшинников.

На 220-метровом участке ул. Пролетарской от Ударников до Маяковского методом проколов заменят 150-миллиметровую трубу до конца следующей недели. В ходе переврезок в действующие сети произойдет временное отключение воды – жителям об этом сообщат дополнительно.

«Далее по всей ул. Пролетарской пройдет замена километрового участка магистрального водопровода диаметром 600 мм. Всего в рамках подготовки к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нам необходимо заменить около 10 км наиболее ветхих сетей на улицах Северной, Некрасова, Прокатова, Гагарина, Пугачева», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Отметим, что на одном объекте, который этим летом отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», замена инженерных коммуникаций уже прошла. Так, в феврале на Пошехонском шоссе переложили участок водопровода протяженностью 116,5 метров и диаметром 110 мм.

График ремонта с июня по сентябрь составила и компания «Вологдагортеплосеть». До ремонта магистралей работы пройдут на пяти участках. Замена теплосетей запланирована на перекрестке улиц Чехова и Предтеченской, ул. Пролетарской, двух зонах на ул. Пугачева и на ул. Октябрьской от Октябрьской, 67 до Пролетарской, 71.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде отремонтируют 13 км девяти участков улиц на общей площади в 188 тыс. кв. метров. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения - Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник - Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×