Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2019 ЖКХ

Более 100 территорий Вологды благоустроят во время общегородского субботника

Более 100 территорий Вологды благоустроят во время общегородского субботника

20 апреля в областной столице пройдет общегородской субботник. На карту экологической акции нанесено более 100 точек: это парки, скверы, дворы, территории около предприятий, образовательных учреждений.

30 единиц техники будет задействовано в вывозе мусора и работах по уборке территорий. Для участников генеральной уборки подготовлено порядка 6000 мусорных мешков, 400 грабель, 80 метел и 50 лопат. Прием заявок продолжается до конца недели, их принимают в Департаменте городского хозяйства по телефону: 72-15-34. Уже сейчас о своем участии заявили представители городских предприятий, общественных организаций, учебных заведений, ТОСов и так далее.

Вологжане, которые будут проводить уборку во дворах, могут выносить собранный на субботнике мусор к контейнерным площадкам. На остальных точках проведения субботника будут предусмотрены места для единого сбора мусора. Вывозом мешков с указанных площадок после субботника будет заниматься региональный оператор.

«Я призываю жителей присоединиться к общегородскому субботнику и внести свой вклад в благоустройство областной столицы. Все площадки будут обеспечены инструментом и мешками, будет обеспечен вывоз мусора. Большое внимание в этом году уделено проекту «Чистые игры», который в 10-й раз проходит на территории города, причем на этот раз в статусе Кубка Мэра. Мы вологжане, давайте вместе сделаем наш город чище», - сказал Мэр Вологды Серей Воропанов.

В этом году «Чистые игры» пройдут на 15 площадках, основной станет парк на ул. Машиностроительной. Регистрация на участие продолжается, узнать подробности можно по телефону: 76-02-55. Победители «Чистых игр» в Вологде получат Кубок Мэра.

Добавим, на некоторых территориях уборки прошли еще до начала общегородского субботника. Так, активисты ТОС «Водники» собрали порядка 400 мешков мусора в пределах улиц Судоремонтной, Пугачева, Разина. Также накануне прошел юнармейский субботник на территории парка Победы.

Субботник станет началом двухмесячной акции по уборке города. Она продлится до конца июня.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×