Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.04.2019 ЖКХ

Произвести перерасчет норматива накопления мусора помогут вологодские депутаты и активисты ОНФ

Произвести перерасчет норматива накопления мусора помогут вологодские депутаты и активисты ОНФ

Такое заявление сделал председатель ЗСО, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко после оперативного совещания при Губернаторе области. Олег Кувшинников озвучил инициативу о пересмотре тарифа на вывоз мусора в регионе.

По словам главы региона, плату за вывоз ТКО необходимо пересмотреть по итогам года. Норматив должен зависеть не только от того, в городе или селе живет человек, но «иметь более глубокую детализацию и вариативность». Депутаты готовы провести анализ этого вопроса на своих территориях.

«Норматив начисления за вывоз мусора, как заявил Олег Кувшинников, будет пересмотрен, а расчеты должны быть максимально детализированы и объективны. К этой работе готовы подключиться и депутаты областного парламента», - говорит Андрей Луценко.

Напомним, накануне во время оперативного совещания Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников озвучил пять инициатив, касающихся «мусорной реформы». Это 100-процентая льгота для многодетных семей, создание Центра немедленного реагирования на обращения вологжан, закупка почти 12 тысяч евроконтейнеров во все районы области и ликвидация несанкционированных свалок. Реализация поручений возложена на регоператоров, областные и муниципальные власти. К расчету нового норматива присоединятся Общественные советы, активисты ОНФ, ТОСов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×