Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.04.2019 ЖКХ

Губернатор освободил многодетные семьи Вологодчины от оплаты услуги по вывозу мусора

Губернатор освободил многодетные семьи Вологодчины от оплаты услуги по вывозу мусора

Четыре важных заявления, связанных с работой новой системы по обращению с ТКО, сделал сегодня в прямом эфире Олег Кувшинников. Одно из них касается предоставления льготы многодетным семьям.

«Я считаю, что многодетные семьи должны получить полную льготу по плате за вывоз мусора. Поручаю с 1 мая вести 100-процентную льготу для всех 16 тыс. многодетных семей Вологодской области. Прошу Департамент финансов предусмотреть средства на эти цели», - заявил Губернатор Олег Кувшинников.

С 1 января установлена льгота инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и военной службы, ветеранам труда Вологодской области, многодетным семьям. Также она распространяется на отдельные категории специалистов, проживающих и работающих на селе.

Вологжане, расходы на оплату коммунальных услуг у которых превышают 22 % от совокупного дохода семьи, вне зависимости от наличия льготных категорий, могут получать компенсацию от Правительства области.

Всего на данный момент льготу получают 299 тыс. жителей Вологодской области. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 273 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×