Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.04.2019 ЖКХ

Коммунальщики начали мыть улицы в Вологде

Коммунальщики начали мыть улицы в Вологде

Ежедневно сотрудники компании «Магистраль» с помощью «щеток» и комбинированных машин чистят и проливают проезжую часть магистральных улиц. Сегодня две машины вышли на борьбу с пылью на Ленинградской и Герцена.

«Работа проходит с 10.00 до 20.00, моем центральные улицы во всех микрорайонах города, в том числе мосты. Это проспект Победы, улицы Октябрьская, Чехова, Северная, Дальняя, Чернышевского и другие, где дворники вычистили прилотковые зоны. Это обязательное требование, чтобы не разметать скопившуюся грязь по дороге, где ходит много автомобилей и общественный транспорт. На улицах, где еще такая уборка не прошла, просто смачиваем, чтобы прибить пыль», - прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Мойка улиц возможна только при плюсовых температурах, поэтому пока машины выходят только в дневные часы. Когда в Вологде установится теплая погода, полив будет проходить и ночью. Это позволит эффективнее бороться с пылью, потому что можно включать напор воды на полную мощность.

Напомним, что 27 апреля вологжане выйдут на общегородской субботник. Генеральная уборка пройдет в скверах, парках, на берегах реки, на территориях предприятий. Сейчас формируется список точек, планируется, что их будет не менее 100. Летом Вологду украсят 200 тыс. цветов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×