Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.04.2019 ЖКХ

Подрядчик по гарантии приведет в порядок территорию в Лосте, отремонтированную в прошлом году

Подрядчик по гарантии приведет в порядок территорию в Лосте, отремонтированную в прошлом году Фото: www.vologdazso.ru

По обращениям жителей эксперты проверили качество ремонта общественного пространства на ул. Пионерской. В число экспертов вошли специалисты Департамента городского хозяйства Вологды, представители подрядчика, активисты ТОС «Лоста», а также депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Отметим, территория на ул. Пионерской была благоустроена в рамках проекта «Городская среда». Работы проводились прошлым летом. Поводом для оценки качества стали обращения жителей микрорайона: вологжане пожаловались, что с началом весны на тротуарах появились трещины.

«Обустроенное общественное пространство в целом устраивает. Лавочки, мусоросборники, новое освещение - все это находится в достаточно приличном состоянии, но на некоторых участках тротуара появились трещины и достаточно серьезные. Здесь очень сложные грунты, но это не означает, что подрядчик, который выполнял данные работы, оставит эти проблемы без внимания. Недостатки ремонта обязательно должны быть устранены, поскольку объект находится на гарантийном сроке обслуживания», - отметила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Подрядчик серьезно отнесся к тому, что нужно решить проблему, сразу после оттаивания грунта. Комиссия проверила состояние тротуара по всей протяженности. Проблемные места, которые необходимо привести в порядок, зафиксированы в протоколе.

«Подрядчик отреагировал нормально, видно, что он готов идти навстречу и готов выполнять гарантийные обязательства в течение всех 5 лет. Мы договорились, что работы будут выполнены в период с мая по июнь. Со стороны ТОСа намерены осуществлять общественный контроль», - прокомментировала председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

Добавим, в этом году в Вологде по программе «Городская среда» планируют отремонтировать еще пять общественных пространств: скверы вблизи дома на ул. Профсоюзная, 26, рядом с домом на ул. Можайского, 38 (пропеллер), вблизи дома по пр. Победы, 66; территории на улицах Псковская, 8а и Емельянова в Молочном.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×