Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.03.2019 ЖКХ

На 65 тыс. «квадратах» пройдет ямочный ремонт в Вологде в 2019 году

На 65 тыс. «квадратах» пройдет ямочный ремонт в Вологде в 2019 году

Работы по ликвидации выбоин на дорогах стартуют в Вологде. В минувшие выходные трудились шесть бригад дорожников. Ямы устраняли на улицах Клубова, Горького, Возрождения, Можайского, Северной, а также мосту 800-летия и Ленинградском путепроводе.

Работы проведены литым асфальтобетоном на участках с самым большим трафиком, где требуется экстренный ремонт. Список весенне-летней кампании формируется сейчас с учетом предписаний ГИБДД, активистов ТОСов и депутатов. Есть такие участки, где ежегодно «изнашивается» асфальт.

«До конца апреля с подрядчиком будут определены участки улиц, где пройдет ремонт картами. Это те дороги, где не первый раз был проведен ямочные ремонт. Сейчас вырезку покрытия производить рано: после окончательного схода снега могут выявиться дополнительные дефекты», - рассказал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Андрей Макаровский.

К ямочному ремонту коммунальщики приступят в конце апреля. Всего в этом сезоне ямы ликвидируют на площади порядка 65 тыс. кв. метров. На содержание улично-дорожной сети из бюджета города выделено 70 млн рублей. Эти работы по контракту выполняет компания «Магистраль».

Добавим, что в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновятся в Вологде девять участков улиц. В общей сложности новый асфальт уложат на площади в 80 тыс. кв. метров. На эти цели из федерального бюджета выделено 600 млн рублей. Губернатор Олег Кувшинников во время рабочего объезда Вологды поставил задачу привести в порядок инженерные сети перед стартом летней ремонтной кампании.

Еще четыре улицы Вологде обновятся в этом году за счет средств Дорожного фонда. Более 3,5 млрд рублей на ремонт дорог областная столица получит до 2024 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×