Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.03.2019 ЖКХ

На «весенний» график уборки тротуаров перешли коммунальщики в Вологде

На «весенний» график уборки тротуаров перешли коммунальщики в Вологде

В вечернюю смену компания «Магистраль» теперь убирает снег и наледь на пешеходных дорожках областной столицы. Ранее коммунальщики выходили на очистку тротуаров и остановок общественного транспорта с 3.00, теперь эта работа начинается в 20.00. Новый график заработал с 18 марта.

«Изменения решено ввести ввиду плюсовых температур. Днем лед и снег на тротуарах оттаивают, и целесообразно их убирать вечером, а не ждать ночи, когда они снова замерзнут. В течение недели коммунальщики будут работать в таком режиме. Затем мы проанализируем эффективность и примем окончательное решение по поводу вечерней уборки», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

Накануне по новому графику на тротуарах работали 11 единиц техники. Сметенную на обочины наледь и снег сразу грузили в КамАЗы. На вывозе снега работали два звена, еще три машины посыпали тротуары песко-соляной смесью.

Добавим, в уборке города ежедневно задействовано 56 единиц техники и порядка 100 рабочих. С улиц областной столицы с начала сезона коммунальщики вывезли более 170 тыс. кубометров снега. Приоритет отдан зонам пешеходных переходов и перекрестков, остановочным комплексам и путепроводам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×