Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.03.2019 ЖКХ

Ремонт ливневки на перекрестке улиц Предтеченская - Герцена пройдет в апреле в Вологде

Ремонт ливневки на перекрестке улиц Предтеченская - Герцена пройдет в апреле в Вологде

Коммунальщики вскроют асфальт на ул. Предтеченской в пределах перекрестка. Другим методом отремонтировать здесь ливневку невозможно ввиду большого скопления инженерных сетей. На объект специалисты выйдут в начале апреля, работы будут проходить в ночное время. Об этом журналистам рассказал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Коммунальщики заранее оценят расположение тепло-, электро- и водопроводных сетей на этом участке. В зависимости от размещения подземных коммуникаций будут вырыты траншеи. 

«Предполагалось, что установка ливневки на данном участке пройдет методом горизонтально направленного бурения - то есть без вскрытия дорожного полотна, которое было восстановлено после ремонта тепловой сети. После проверки данного участка «Водоканал» уведомил нас о том, что прокол нецелесообразен, так как там находится большое скопление коммуникаций. Делать это необходимо, чтобы завершить прокладку дренажа в центре города, иначе все, что было сделано ранее, функционировать не будет», - заявил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Андрей Макаровский.

Напомним, работы по устройству ливневки в центре областной столицы по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова стартовали в 2018 году. Коммунальщики установили колодцы по четной и нечетной сторонам ул. Предтеченской. Работы продолжались до промерзания грунта, на зимний период траншею засыпали песком со щебнем и утрамбовали покрытие.

Восстановление асфальтового покрытия после ремонта ливневки пройдет в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке девяти участков улиц, вошедших в федеральную программу с учетом мнения ТОСов, находится и ул. Предтеченская - от моста 800-летия до Мира. В общей сложности в Вологде новый асфальт уложат на площади в 80 тыс. кв. метров. На эти цели из федерального бюджета выделено 600 млн рублей. Губернатор Олег Кувшинников во время рабочего объезда Вологды поставил задачу привести в порядок инженерные сети перед стартом летней ремонтной кампании.

Добавим, еще четыре улицы Вологде обновятся в этом году за счет средств Дорожного фонда. Более 3,5 млрд рублей на ремонт дорог областная столица получит до 2024 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.09.2020 17:57

800 метров сетей напорной канализации построят на ул. Преминина в Вологде

Новый участок сети фекальной канализации строят на перекрестке Преминина - Пошехонское шоссе, у дома № 14 по ул. Преминина. Рабочие зашли на объект 9 сентября.
08.08.2019 12:15

Прокладывать ливневую канализацию начали на ул. Челюскинцев в Вологде

Фрезерование участка ул. Челюскинцев от Чехова до Путейской полностью завершено. Инженерную систему для отвода дождевой воды начал обновлять подрядчик. С обеих сторон проезжей части установят дождеприемники.
08.06.2019 10:02

Транспортное движение ограничено в центре Вологды

8 и 9 июня с 8.00 до 22.00 ограничено движение транспортных средств на перекрестке улиц Предтеченская и Герцена. Меры связаны с выполнением работ по реконструкции ливневой канализации на этом участке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×