Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.03.2019 ЖКХ

В офисах около 300 юрлиц Вологодской области могут отключить электричество

В офисах около 300 юрлиц Вологодской области могут отключить электричество

260 компаний до сих пор не заключили договоры с «Северной сбытовой компанией». С 1 марта к «бездоговорникам» начали применять санкции. Несколько компаний Вологды и Череповца остались без электроэнергии, это грозит и другим. Кроме того, бездоговорное потребление электроэнергии за январь, февраль обойдется дороже.

Напомним, что договорная кампания началась в связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии. С 1 января 2019 года этот статус решением Минэнерго РФ присвоен «Северной сбытовой компании». В срок заключили договор на поставку электроэнергии 99 % фирм - это более 17 тыс. юридических лиц.

«Договорная кампания началась ещё в декабре, всем были доставлены оферты договоров, сохранены адреса и режимы работы офисов, типовые формы размещены на сайте sevesk.ru, при необходимости проводились индивидуальные консультации», - сказал генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

Среди тех компаний, которые не заключили договоры на поставку электроэнергии - предприятия ЖКХ. Информация о них передана в ГЖИ Вологодской области, сообщает пресс-служба «Северной сбытовой компании».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×