Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.03.2019 ЖКХ

Вычеркнуть «мертвые души» из квитанций «за мусор» регоператору нужно до конца марта на Вологодчине

Вычеркнуть «мертвые души» из квитанций «за мусор» регоператору нужно до конца марта на Вологодчине

Привести плату в соответствие с лицевыми счетами в ближайшее время поручил региональному оператору «АкваЛайн» заместитель Губернатора Вологодской области Антон Стрижов. До конца марта нужно произвести перерасчеты по неверно выставленным квитанциям.

«Один из главных вопросов, которые поступают в Правительство области, Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования, региональным операторам - перерасчеты по выставленным квитанциям за январь. Это те счета, которые выставлены в февральских квитанциях, в том числе, на «мертвые души», те счета, которые выставлены на хозяйственные постройки - бани, сараи. Все это вызвало негативную реакцию со стороны населения. Наша задача - максимально быстро привести расчеты в соответствие с лицевыми счетами, - подчеркнул Антон Стрижов.

С начала года от вологжан, проживающих в восточной зоне региона, поступило около 18 тысяч обращений.

«Их основная тема сводится к тому, что по месту регистрации никого нет, люди проживают в другом месте. В этом случае они прикладывают справки о временной регистрации, о составе семьи и просят пересчитать стоимость услуги на те объекты недвижимости, жилые дома, в которых были зарегистрированы. В основном это заявления от тех, кто имеет квартиру и индивидуальный жилой дом, о том, чтобы исключить двойные квитанции из начисления. Мы это сейчас делаем», - рассказал директор регионального оператора по обращению с ТКО по восточной зоне ООО «АкваЛайн» Алексей Копейкин.

Напомним, что тариф на мусор рассчитывается исходя из количества человек, прописанных в квартире. Рассчитывать на 50%-ые льготы могут социально незащищенные, малоимущие и многодетные семьи, ветераны отдельных категорий. Это одна из инициатив Губернатора области Олега Кувшинникова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×