Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2018 ЖКХ

Около 500 паспортов фасадов разработали в Вологде

Около 500 паспортов фасадов разработали в Вологде

В прошлом году было утверждено 130 документов, 25 из которых разработаны за счет бизнеса. В 2019 году планируется создать не менее 130 паспортов. Работу по приведению в порядок фасадов ведет Департамент градостроительства Вологды.

Ежемесячно появляется и утверждается около 10 паспортов фасадов. При определении колористического решения учитываются размер, геометрическая конфигурация здания, цвет существующей застройки, а также приближенность других объектов городской среды.

В основном идет разработка эскизов для зданий в центре Вологды. Продолжается создание паспортов домов по магистральным улицам города, таких как Ленинградская, Северная, Чернышевского, Конева. На основании их организации должны вести ремонт, устанавливать рекламные конструкции.

За неисполнение требований собственнику выдается административное предписание, а в перспективе грозит штраф. В городе регулярно совместно с полицией проходят рейды «по очистке фасадов». Так, несоответствие цвета утепления магазина алкогольной продукции рядом с домом №22 на ул. Дальняя влечет к административной ответственности.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.07.2022 14:53

Около 1000 паспортов фасадов утвердили в Вологде

В областной столице продолжается работа по формированию паспортов фасадов, которая была начата в 2015 году. Она проводится для того, чтобы привести в порядок улицы Вологды, а также урегулировать вопрос размещения информационных конструкций.
26.05.2022 17:31

Вывески на зданиях Вологды приведут в порядок в соответствии с регламентом

Этим займутся собственники помещений, в которых размещены торговые объекты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии.
30.03.2022 13:14

Стандарт оформления информационных конструкций в городе обсудили с рекламными агентствами Вологды

В областной столице состоялась встреча главного архитектора Вологды Ольги Макаровой с представителями рекламных агентств города. Стороны обсудили основные положения документа, который в ближайшее время будет регулировать оформление информационных конструкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×