Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.02.2019 ЖКХ

Новые квитанции за электроэнергию начали получать жители Вологодчины

Новые квитанции за электроэнергию начали получать жители Вологодчины

Вологжанам нужно обратить внимание, что в новой платежке изменился лицевой счет, теперь каждому потребителю присвоен свой уникальный номер счета. Помимо этого, в квитанции указаны другие реквизиты компании-поставщика.

Перемены связаны с тем, что с 1 января этого года новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе стала ООО «Северная сбытовая компания». Новые платежные документы оформлены в оранжевом цвете. Их уже начали получать 590 тыс. жителей области.

6239.jpg

«Мы, как новый гарантирующий поставщик, постарались, чтобы у вологжан из-за смены поставщика не возникло недопонимания. Поэтому сохранили все способы платежей, какие были у предыдущего поставщика: жители могут оплачивать счета в Сбербанке (в банкомате, в офисах, через приложение «Сбербанк Онлайн») и в почтовых отделениях. Естественно, оплата будет производиться без комиссии», - говорит генеральный директор ООО «Северная сбытовая компания» Станислав Протасов.

Сохранятся и способы оплаты через услугу «Автоплатеж» и систему «Банк клиент». Гражданам, которые привыкли ими пользоваться, следует заменить реквизиты получателя платежа и в шаблоне указать новый номер лицевого счета.

Отметим, что квитанции от старого поставщика, имеющие пометки синего цвета, также могут прийти жителям, если у них имеется долг за электроэнергию, потребленную до 1 января 2019 года.

«Если человек по ошибке оплатил долг за электричество по нашей, «оранжевой», квитанции, ему необходимо обратиться в клиентские офисы «Северной сбытовой компании» и написать заявление о перенаправлении денежных средств. Адреса клиентских офисов указаны снизу квитанции. Граждане могут быть спокойны - их деньги не будут потеряны», - пояснил Станислав Протасов.

Добавим, что ООО «Северная сбытовая компания» - крупный поставщик, который занимается поставкой электроэнергии в Москву, Санкт-Петербург, Томск, Саратов, Алтайский край, Республику Башкирию и другие регионы РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×