Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.02.2019 ЖКХ

3400 кубометров снега вывезли коммунальщики этой ночью с улиц Вологды

3400 кубометров снега вывезли коммунальщики этой ночью с улиц Вологды

Больше снега, чем обычно, отправили на полигон специалисты компании «Магистраль» за минувшую смену. Уборку города начали проводить ночью после 12-часового снегопада. Всего 31 января выпало 3,5 мм осадков.

На расчистку городских территорий за сутки направили 67 единиц техники, за лопаты взялись 112 человек. Справиться с последствиями снегопада удалось на дорогах, наибольшие затруднения вызвала уборка парковок и обочин.

«Чтобы вычистить парковки, особенно на оживленных улицах города, практикуем выжидательную тактику: техника буквально «караулит», когда автовладельцы покинут места стоянки. По-другому эту проблему решить невозможно, конечно, это негативно влияет на производительность. В целом зима берет свое, но мы стараемся держать ситуацию под контролем», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Как рассказали корреспонденту «Вологда.РФ» в Вологодском гидрометцентре, самым снежным днем стал 27 января. За 12 часов выпало 5 мм осадков, снегопад сопровождался сильным порывистым ветром, что привело к образованию снежных заносов.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×