Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.01.2019 ЖКХ

Переполненные контейнерные площадки обнаружили активисты ОНФ в Череповце

Переполненные контейнерные площадки обнаружили активисты ОНФ в Череповце Фото: onf.ru

Жалобы на некачественную уборку мусора в региональное отделение ОНФ поступили от жителей. Факты подтвердились в результате рейда. Сбой в работе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами допустил региональный оператор в западной зоне Вологодской области.

Нарушения при вывозе мусора, выявленные в Череповце, связаны с уменьшением количества контейнеров. С площадок свое имущество забрали перевозчики, ушедшие с рынка, восполнить контейнеры не успели. С подобными жалобами на захламленность контейнерных площадок также обратились жители Устюжны и других населенных пунктов западной части области. Обращения начали поступать с 3 января.

«В западной зоне области региональный оператор не полностью справляется с нагрузкой. Это недопустимо, население не должно страдать из-за того, что кто-то не смог качественно выполнить свою работу. Мы направили обращение в Департамент топливно-энергетического комплекса Вологодской области с просьбой проконтролировать работу регионального оператора в западной зоне региона», - прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ Юрий Базанов.

Напомним, на новую систему обращения с ТКО регион перешел с 1 января этого года. Территория области поделена на западную и восточную зоны, которые обслуживают разные операторы. Механизм перехода прорабатывался совместно с местными властями, общественностью, представителями управляющих компаний и ТСЖ.

Возможные риски обозначили активисты ОНФ на тематической площадке «Экология». Мониторинг регионального отделения ОНФ показал положительные результаты работы оператора в восточной зоне.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×