Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.01.2019 ЖКХ

Более 150 человек ночью будут убирать последствия снегопада в Вологде

Более 150 человек ночью будут убирать последствия снегопада в Вологде

По будничному графику работают специалисты компании «Магистраль» в дни новогодних каникул. Устранять последствия снегопада, начавшегося сегодня в 5.30, в полную силу коммунальщики начнут сразу после его завершения. По прогнозам метеорологов осадки продлятся до 3 часов утра 5 января.

«Сегодня в 20 часов к уборке улично-дорожной сети приступят 34 единицы техники: будут мести, посыпать дороги и вывозить снег. Расчистка тротуаров начнется в 2 часа ночи, «на лопатах» будут работать 120 дворников. Когда идут осадки, как сегодня, процесс уборки становится безостановочным. Территория города поделена на три сектора по микрорайонам», - сказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Днем магистральные улицы убирает снегоуборочный «патруль», работает три звена по шесть машин, они же подметают и посыпают дороги песко-соляной смесью. Снег начинают вывозить в ночное время, когда плотность движения становится меньше. Коммунальщики работают по сменному графику, всего в сутки на дороги и тротуары выходит 69 единиц различной техники.

Ежедневно качество уборки контролируют городские власти, вместе с подрядной организацией отслеживают прогнозы синоптиков, чтобы вовремя принимать управленческие решения и не допускать критических ситуаций. Напомним, согласно нормативам на полную уборку города коммунальщикам дается шесть часов с момента полного прекращения осадков.

«В городе выстроена работа по комплексной уборке магистральных и второстепенных улиц, а также выездов с дворовых территорий на проезжую часть. Каждый день в 5 утра оцениваем, как убирается город, вносим коррективы. Сейчас работой коммунальщиков удовлетворен, показателем являются и обращения граждан. К примеру, сегодня в ЕДДС города ни одного звонка от вологжан по вопросу уборки от снега не поступало», - прокомментировал и.о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.

В дворовых территориях за чистотой следят управляющие компании. Свои вопросы по поводу уборки и вывоза снега, а также другим коммунальным проблемам можно направлять в УК, ТСЖ и единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 72-35-53.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×