Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2018 ЖКХ

Более 95 млн рублей поступит в Вологду для продолжения строительства автодороги по ул. Возрождения

Более 95 млн рублей поступит в Вологду для продолжения строительства автодороги по ул. Возрождения

Министерство строительства и ЖКХ России одобрило эту субсидию в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Он направлен на стимулирование развития жилищного строительства с помощью возведения объектов социальной и транспортной инфраструктур.

«Программа развития дорожно-транспортной сети Вологды ведется при серьезной финансовой поддержке Правительства области и лично курируется Губернатором Олегом Кувшинниковым. Так, помимо федеральной субсидии на строительство дороги по ул. Возрождения в объеме свыше 73 млн рублей, планируется выделить еще 21,8 млн из регионального бюджета. Таким образом, общая стоимость второго этапа превысит 95 млн рублей. Новая дорога позволит сделать микрорайон более привлекательным для потенциальных застройщиков и покупателей жилья», - заявил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Речь идет об участке протяженностью 487 метров в микрорайоне «Южный» в границах Окружного шоссе ул. Чернышовская - ул. Охмыльцевская. Напомним, в этом году ул. Возрождения была сделана на участке от ул. Новгородской до ул. Ярославской. На эти цели из городского бюджета выделили порядка 16 млн рублей.

Новая дорога, которая в будущем станет полноценным дублером ул. Ярославской, - это не единственный объект, который реализуется в этом микрорайоне. Так, с сентября текущего года здесь возводится детский сад на 350 мест. В 2019 году в районе Охмыльцево стартует строительство еще одного детского сада. Эти работы ведутся по поручению главы региона Олега Кувшинникова.

«Я благодарю Губернатора Вологодской области за внимание к актуальным задачам по развитию Вологды. Благодаря его поддержке наш город в ближайшие три года получит почти 24 млрд рублей на реализацию крупных инфраструктурных проектов, например, один из них - это строительство новой школы в микрорайоне Охмыльцево. Осуществив все намеченные планы в жизнь, Вологда совершит настоящий прорыв», - отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, что в ближайшие три года в Вологде при поддержке областного бюджета также планируется провести реконструкцию ряда объектов ЖКХ, учреждений образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×