Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2018 ЖКХ

ТОСы поддержали инициативу Губернатора об установке в Вологде новых светильников

ТОСы поддержали инициативу Губернатора об установке в Вологде новых светильников

Благодаря инициативе главы региона общественники надеются решить проблемы освещения городских территорий, не вошедших в проект «Народный бюджет ТОС». Напомним, во время «Прямой линии» глава региона пообещал установить в Вологде и Череповце 4 тысячи новых светильников.

Так, в Лосте активисты ТОСа рассчитывают на монтаж новой системы освещения в районе остановки, расположенной на Старомосковском шоссе.

«Этот момент обсуждался во время подготовки к голосованию за территории в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», которое состоялось 1 декабря, но в список он не вошел. Чтобы добраться до остановки, жителям нужно пройти пешком до железнодорожного моста, фонарей на этом отрезке нет. Остановка входит в маршрут двух городских автобусов - № 28 и № 20, общественным транспортом пользуются большинство лостовчан. Благодаря инициативе Губернатора у нас появилась надежда решить эту проблему», - рассказала председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

Похожая ситуация в ТОС «Горького», там нужно установить фонари на пешеходном переходе в районе улицы Некрасова.

«Проблема освещенности территорий актуальна для любого российского города, не считая мегаполисов. На территории нашего ТОСа проблема есть на ул. Чернышевского, вечером темно на нечетной стороне улицы. Отсутствие фонарей может стать причиной увеличения количества противоправных действий», - рассказал председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.  

Напомним, на Вологодчине в рамках инициативы Губернатора будет обеспечена работа систем уличного освещения в темное время суток и установлено 10 500 новых светильников. На эти цели из регионального бюджета планируется направить почти 400 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×