Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.12.2018 ЖКХ

Первую тысячу тонн снега вывезли коммунальщики Вологды с начала сезона

Первую тысячу тонн снега вывезли коммунальщики Вологды с начала сезона

Снегопад начался накануне во второй половине дня в областной столице. На уборке улиц и скверов в течение суток работают 115 дворников и 61 спецмашина. Три КамАЗа задействованы на вывозе снега.

«С начала сезона на полигон было вывезено 1100 тонн снега. Противогололедной смеси использовано 1800 тонн. Техника работает как на тротуарах, так и на проезжей части. По магистралям и второстепенным улицам ездят комбинированные машины, которые чистят дорогу от снега и посыпают противогололедной смесью», рассказала заместитель директора компании-подрядчика Татьяна Гримова.

Первая неделя декабря обещает быть заснеженной. При необходимости компания «Магистраль» на вывоз снега может задействовать до 35 самосвалов. Всего в автопарке коммунальщиков – больше 120 единиц спецтехники, восемь приобрели в этом году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×