Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.11.2018 ЖКХ

Газовики предлагают жителям Вологды войти «В новый год – без долгов»

Газовики предлагают жителям Вологды войти «В новый год – без долгов»

Акцию, направленную на неплательщиков по коммунальным платежам, запускает ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Абоненты, у которых накопилась пеня за несвоевременную оплату за «голубое топливо», могут сэкономить на ее оплате.

Чтобы пеня списалась автоматически, вне зависимости от ее суммы, нужно до 31 декабря 2018 года произвести полную оплату потребленного газа. Отметим, что ежедневное начисление пени производится при задержке платежа на срок от 31 дня. В зависимости от суммы долга и периода задолженности – размер пени у должников может насчитывать от нескольких рублей до нескольких тысяч.

«В прошлом году такая акция была запущена впервые, и более 5 тыс. абонентов в Вологодской области погасили задолженность по квитанциям за газ до нового года на сумму более 6 млн рублей. Потому и в этом году мы решили дать шанс вологжанам рассчитаться по долгам за газ, не переплачивая при этом пени. Главное – успеть сделать это до 31 декабря», – отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

Добавим, что на 1 ноября просроченная задолженность физлиц за поставку природного газа на Вологодчине превысила 33 млн рублей. Всего долги за «голубое топливо» имеют более 43 тыс. абонентов. Из них свыше 2 тыс. потребителей остались без газоснабжения из-за неоплаченных квитанций с начала этого года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×