Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.11.2018 ЖКХ

Два дождеприемника установят на ул. Предтеченской на этой неделе коммунальщики

Два дождеприемника установят на ул. Предтеченской на этой неделе коммунальщики

Работы по установке ливневой канализации продолжаются на участке от ул. Герцена до ул. Козленской. В минувшие выходные дорожники «перешли» ул. Предтеченскую. На время проведения работ движение на этом участке было перекрыто. За одну ночь рабочие успели прорезать асфальтобетонное покрытие и вмонтировать трубу новой ливневки.

Сегодня коммунальщики трудятся вблизи перекрестка Предтеченская – Козленская, заканчивается работа на участке от ул. Герцена до ул. Козленской. Здесь осталось установить два дождеприемника. 27 ноября рабочие смонтируют один из них рядом с ул. Герцена. Всего на участке запланировано устройство четырех дождеприемников и 5-6 магистральных колодцев.

В дальнейшем работы будут проходить поперек ул. Козленская аналогичные «переходу» ул. Предтеченская. О введении ограничения движения будет сообщено дополнительно на нашем сайте.

«Надеемся, что согласование проведения работ на ул. Козленская пройдет быстро, и мы приступим к монтажу уже на этой неделе. Работать будем, как и прежде, – ночью, чтобы не затруднять движение на этом участке в часы пик», – комментирует директор подрядной организации «Веста» Александр Дюдин.

Напомним, обновить ливневую канализацию на этом участке поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 12 ноября специалисты вышли на объект, приступив к монтажным работам от ул. Герцена в сторону ул. Козленской. Заказчиком работ выступает МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×