Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2018 ЖКХ

Реконструкцию ливневки в центре Вологды планируют завершить к концу недели

Реконструкцию ливневки в центре Вологды планируют завершить к концу недели

С опережением графика трудятся коммунальщики на ул. Предтеченской. Работы на участке от Герцена до ул. Козленской планируется завершить к 25 ноября. Порядка 80 метров новых труб ливневой канализации уже проложили строители. Проезд транспорта ремонт не ограничивает.

12 ноября специалисты вышли на объект – приступили к монтажу новой ливневой канализации от Герцена в сторону ул. Козленской. Специалисты устанавливают трубу и колодцы с дождеприемниками, чтобы во время обильных осадков и таяния снега на этом участке не было подтоплений.

Завершить реконструкцию на этом участке планировалось до середины декабря, однако подрядчик работает быстрее. На сегодняшний день ливневка проложена между колодцами № 5 и № 8 на протяжении 80 метров. 21 ноября рабочие приступят к монтажу последнего отрезка трубы вблизи перекрестка с ул. Козленской.

«Сейчас все идет согласно срокам, даже с опережением. Мы, как и жители города, заинтересованы в скорейшем завершении работ. Тем более что погода позволяет трудиться в ускоренном темпе», – комментирует директор подрядной организации ООО «Веста» Александр Дюдин.

Далее специалисты будут работать в пределах перекрестка улиц Предтеченская и Козленская. Вначале техника перейдет на четную сторону ул. Предтеченской. Далее – «по часовой стрелке» произведут монтаж ливневки в районе перекрестка. Приступить к финальному участку рабочие планируют в ближайшие выходные.

Напомним, обновить ливневку поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Заказчиком работ выступает «Вологдагорводоканал». Ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации. В этом году из муниципального бюджета дополнительно было направлено 5 млн рублей на работы по оборудованию ливневых канализаций.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×