Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2018 ЖКХ

33 млн рублей долга за потребление «голубого топлива» накопили вологжане

33 млн рублей долга за потребление «голубого топлива» накопили вологжане

43 тыс. жителей Вологодчины являются злостными должниками, не оплачивающими счета за газообслуживание. 16 тыс. из них проживает в Череповце, 12,5 тыс. – в Вологде.

В соответствии с законодательством всем неплательщикам были направлены уведомления. В случае непогашения долга в течение 20 дней подача газа в квартиры будет приостановлена. Специалисты установят запорные устройства или отрежут газопровод.

Чтобы вернуть газ в квартиру, абонент будет обязан оплатить помимо своего долга и расходы на отключение и повторное подключение. Это более 4 тыс. рублей.

«Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» готова пойти навстречу потребителям. Если до 31 декабря 2018 года должники полностью рассчитаются по квитанциям за газ, накопившиеся пени будут списаны автоматически, вне зависимости от суммы», - отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

На сегодняшний день уже больше 2 тыс. потребителей остались без газа из-за долгов. Их общая задолженность составила 7 млн рублей. Теперь вместе со своим долгом вологжане должны будут выплатить пени за неоплаченные вовремя квитанции. Напомним, что они начисляются в случае задержки выплат более 31 дня.

В этом году долги по газу закрыли более 10 тыс. человек, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×