Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.10.2018 ЖКХ

Досрочно воду подали в тысячу домов жителей мкр Бывалово в Вологде

Досрочно воду подали в тысячу домов жителей мкр Бывалово в Вологде

Работы на месте замены 500-метрового участка магистрального водовода коммунальщики завершили раньше срока. Врезку затвора под железнодорожными путями произвели менее чем за сутки. Водоснабжение жилых домов восстановили вечером 27 октября.

Напомним, ремонтные работы в районе ул. Клубова выполняли специалисты «Вологдагорводоканала». Здесь необходима замена ветхого участка магистральной ветки диаметром 800 мм. По предварительным расчетам, работы  по врезке затвора должны были занять двое суток, запитать ветку планировалось к вечеру сегодняшнего дня.

«Вчера горячая и холодная вода появилась в кранах уже к 23.00, то есть не было воды меньше суток. Кстати, и отключение в пятницу провели не в 22.00, как сообщали, а примерно в 2 часа ночи. Считаю, что коммунальщики молодцы, полностью один выходной у нас есть на домашние дела», – поделилась жительница улицы Псковской Анастасия Захарова.

Изначально планировалось, что воду перекроют также в 1-м мкр ПЗ, но отключения удалось избежать благодаря закольцовке. Жителям Бывалово воду подвозили в автоцистернах по графику. Накануне днем ход работ на месте оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Уже к вечеру специалисты завершили врезку.

«Сейчас на месте работают люди и техника, продолжают благоустройство участка. Он непроходимый, там нет автодороги и тротуаров, поэтому специалисты работают без спешки. Свою главную задачу мы выполнили – задвижку открыли вчера в 19.00. Всего в зоне отключения оказались порядка тысячи домов», – рассказал генеральный директор предприятия «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный.

По вопросам подключения воды можно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу: 75-72-15, 75-33-49.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
09.04.2020 10:31

Ветхие сети водовода меняют на улицах Разина и Преображенского в Вологде

Эта работа проводится на участках улиц города, которые в 2020 году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.
27.09.2019 13:31

Участок ул. Путейской отремонтируют в Вологде осенью 2019 года

Компания «Магистраль» отремонтирует  участок протяженностью 370 м от ул. Путейской, 4 до ул. Челюскинцев, 62. Подрядчик выиграл аукцион стоимостью 10,3 млн рублей, работы будут проведены за счет средств Дорожного фонда.  
21.08.2019 18:51

Работы по замене водовода начались на улице Некрасова в Вологде

Дорогу обновят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как и на всех улицах, вошедших в нацпроект в 2019 году, до начала работ на Некрасова меняют ветхие участки сетей. На отрезке от реки до ул. Чернышевского начался ремонт водовода диаметром 500 мм.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×