Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.10.2018 ЖКХ

Подрядчик завершил бетонирование на левой стороне Октябрьского моста

Подрядчик завершил бетонирование на левой стороне Октябрьского моста

В выходные рабочие провели ремонт второй части путепровода. 14 октября специалисты приступили к бетонированию. На время выгрузки смеси движение для автомобилей на мосту было ограничено.

«Для таких работ мы специально выбрали воскресенье, так как необходимо было перекрывать движение на интервалы времени до 30 минут. Сначала для выгрузки бетона машинам требовалось чуть больше времени, но впоследствии рабочие приноровились, и выгрузка производилась быстрее. В общей сложности потребовалось 11 миксеров бетона. Приступили к работам в 12 часов дня, закончили около восьми вечера», – пояснил представитель фирмы-подрядчика Артем Соболев.

Пока бетонное покрытие набирает прочность, продолжаются работы по восстановлению нижней части переправы. Во вторник-среду специалисты планируют приступить к работам по устройству бордюра колесоотбоя. Его бетонирование должно пройти уже в следующие выходные, затем начнется асфальтирование полосы.

Ремонтные работы на Октябрьском мосту идут под ежедневным контролем городских властей. Дважды в день на объекте проходят планерки с подрядчиком и технадзором. На прошлой неделе Мэр Вологды Сергей Воропанов провел незапланированную проверку хода ремонтных работ в ночное время. Во время выезда он заявил, что в случае замедления сроков, оговоренных во время инспекции, к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Напомним, что Октябрьский мост в последний раз ремонтировали в 1986 году. Переправу восстанавливают по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, средства на эти цели выделены из областного бюджета.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×