Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2018 ЖКХ

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Девятиклассники школы № 26, представители ТОС «ПЗ» и работники ЦРН прибрали территорию около школы, а также у дома № 7 в 1 мкр ГПЗ-23.

субботник_ПЗ.jpg

«В течение двух часов мы с ребятами привели в порядок зоны около деревьев, убрали старую поросль и накопившийся мусор. Всего было собрано порядка 20 мешков, часть мусора сразу ушла в контейнеры. Оставшиеся мешки увезут при содействии УК «Подшипник». Помогли организовать субботник областные и городские власти, а также руководитель 9 класса школы № 26 Ирина Славнова», – рассказала специалист ЦРН Анна Непоротовская.

Жители дома ул. Фрязиновская, 36а, также провели накануне субботник в своем дворе. Вологжане не только убрали мусор, но и посадили кустарники и деревья. Активисты предприятий и организаций также присоединились к уборке. В субботу, 13 октября, акцию провели представители ВОМЗ: наводили чистоту около 400 сотрудников и членов их семей.

Осенняя акция по благоустройству продлится до конца октября. Начало ей положили на общегородском субботнике, в котором приняли участие около 8 тысяч человек. За первую неделю вологжане собрали 52 тонны мусора. Сделать чище свои территории могут все жители города. С вывозом мусора помогают коммунальщики. Заявку необходимо оставить по тел. 72-15-34.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.04.2018 10:02

Книгу-памятник Александру Яшину в Вологде благоустраивают жители в ходе субботника

Два десятка вологжан, среди которых представители общества книголюбов, с 9 утра наводят порядок у памятного знака  знаменитому вологодскому поэту Александру Яшину. Активисты убирают листья и траву, срезают старые ветки, собирают мусор, благоустраивают и сам памятник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×