Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.10.2018 ЖКХ

Новостройку на ул. Ягодной в Вологде ввели в эксплуатацию

Новостройку на ул. Ягодной в Вологде ввели в эксплуатацию

Соответствующий документ подписан 4 октября. Решение принято на основании обновленного пакета документов, который представил застройщик. Жилой дом на 330 квартир принят с минимальным благоустройством.

Напомним, компания «Волстрой» дважды пыталась ввести дом в эксплуатацию, но получала отказы. Проблема заключалась в несоответствии выполненного благоустройства прилегающей территории утвержденной схеме. Городские власти требовали от застройщика приведения земельного участка в надлежащий вид. Однако жители решили «простить» недоделки, чтобы поскорее заселиться.

Фото подписанного документа выложено в группу в социальной сети, которую создали дольщики. Всего их насчитывается около 200 человек, остальные квартиры в доме приобретены Правительством области для обеспечения жильем детей-сирот.

Разрешение на ввод позволяет запустить системы тепло- и водоснабжения, подать коммунальные блага, а собственникам – въехать в новое жилье. Застройщик получит документы 5 октября. С этого момента все имущество дома и прилегающая территория переходят в общедолевую собственность. Благоустраивать территорию жители будут самостоятельно за свой счет. Чтобы решать эти вопросы оперативно, собственники вправе создать совет дома, выбрать его председателя и старших по подъездам.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×