Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.10.2018 ЖКХ

Дубовая аллея и плодовый сад появились в Вологде

Дубовая аллея и плодовый сад появились в Вологде Фото: vk.com

Акция в поддержку добрых дел была проведена в микрорайоне Тепличный. Члены ТОСа вместе с местными жителями высадили дубки.

Подобные мероприятия здесь устраивают не впервые. В 2016 году ветеран Великой Отечественной войны Алексей Перминов при поддержке ТОСа стал инициатором высадки деревьев.

«В 2016 году это событие стало примером трудолюбия и инициативности для всех жителей микрорайона и города. Огромное спасибо всем участникам нынешнего мероприятия! Выражаем благодарность депутатам Вологодской городской Думы за помощь в изготовлении памятной таблички», – говорит жительница микрорайона Тепличный Вера Малафеевская.

В этот же день члены Вологодской городской общественной организации конноспортивный клуб «Виват» приняли участие в масштабной акции «Сады мечты на Севере», которая реализуется АНО «Родной лес» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».

В течение года на территории региона в рамках акции планируется высадить 2 тыс. фруктовых деревьев в весенне-летний и осенний сезоны. Саженцы предоставляются бесплатно по заявке от организованной группы взрослого населения. КСК «Виват» такую заявку оформил и получил в дар 150 юных деревцев.

«Это яблони, груши и вишни. Наш клуб находится в промышленной зоне, и нам очень хочется сделать ее уютной и зеленой», – рассказала главный тренер КСК «Виват» Галина Соболева.

Помимо торжественной части и собственно посадки деревьев, на мероприятии состоялись показательные выступления спортсменов: котильон – синхронное выступление всадников под музыку и кюр – произвольная программа выездки под музыкальное сопровождение.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×