Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.09.2018 ЖКХ

Брусчаткой начали укладывать дорожки во Фрязиновском парке

Брусчаткой начали укладывать дорожки во Фрязиновском парке Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

На 65 % выполнены работы по капитальному ремонту зеленой зоны в микрорайоне Фрязиново. Уже сформированы три пруда, продолжается устройство асфальтовых и брусчатых дорожек. Ход работ в общественных пространствах, которые обновляются по проекту «Городская среда», контролируют власти Вологды, депутаты и общественники.

По контракту ремонт Фрязиновского парка должен завершиться до конца ноября. Строители сейчас идут в графике, но планируют увеличить количество техники на объекте и рабочих.

«Подрядчик обустроит сеть дорожек и газонов, установит скамейки, урны и опоры освещения. Электрические кабеля уже проложены. То есть все основные работы выполнены, осталось 35 % от всего объема», – говорит начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

Вологжане ведут онлайн-дневник ремонта зеленой зоны. Каждый день местные жители публикуют фотоотчет о проделанной строителями работе. За ходом ремонта следят и представители Градостроительного центра, и активисты ОНФ.

Завершаются работы и в сквере на ул. Чернышевского, 73, где также ведется ремонт по проекту «Городская среда». Уже выполнена парковка для автомобилей. Запланировано устройство освещения, установка скамеек и урн. У здания ЦДО ремонт также должен завершиться до 30 ноября.

Напомним, проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года. В этом году в Вологде уже полностью обновили три общественных пространства на улицах Пионерская, Емельянова, Мишкольцкая. Продолжается ремонт дворов. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов выделили 250 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×