Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.09.2018 ЖКХ

Делить место для парковки больше не придется во дворе на ул. Северной

Делить место для парковки больше не придется во дворе на ул. Северной

Двор между домами № 28б и № 30 на ул. Северной отремонтировали этим летом в рамках проекта «Городская среда». Сегодня депутаты, представители городских властей, Центра по работе с населением оценили выполненные работы. В числе принимающих и сами жители.

Самым главным изменением стала большая парковка, которая появилась во дворе. Однако у вологжан еще остались пожелания по благоустройству.

«Двор преобразился, однако осталось пожелание благоустроить газон, обустроить детскую площадку. Конечно, жители примут участие в благоустройстве, ведь это наш двор нам здесь жить», – рассказал житель дома № 30 по ул. Северной Юрий Девяткин.

«В обновлении территории активно должны принимать участие местные жители совместно с управляющей компанией. Это одно из условий проекта «Городская среда». Важно, что на территориях, которые обновляются в этом году, вологжане проявляют активную позицию», – пояснил депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

В данном дворе жители высказали пожелания убрать тропинку, обустроив тротуары по периметру. Изменения внесли в проект. На этом месте позже появится спортивная площадка.

«В данном дворе жители выполненной работой довольны, подрядчик справился, были внесены некоторые изменения в проект двора. Здесь расширена парковка, сделана круговая дорожка по периметру, подходы к подъездам, тротуары у подъездов, работа проведена большая», – сказала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

В этом году в рамках проекта «Городская среда» приведено в порядок несколько десятков дворов в разных районах города. В Заречье и Водниках прошла наиболее масштабная ремонтная кампания: строители работали в 33 дворах. Сейчас их осматривает комиссия. На следующей неделе примет последний двор в этом районе – на ул. Дальней, 20. А жители, в свою очередь, уже вместе собираются на обновленных площадках – на праздники двора. Там обсуждают и планы по дальнейшему благоустройству.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×