Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.09.2018 ЖКХ

Дорогу к земельным участкам для многодетных семей строят в районе Куролит

Дорогу к земельным участкам для многодетных семей строят в районе Куролит

Новая дорога соединит улицу Кубинскую и переулок Дружбы. Развитие улично-дорожной сети необходимо, так как здесь выделены участки многодетным семьям. В этом районе землю получили несколько сотен многодетных семей.

Новая улица еще не появилась на карте города, но у нее есть красивое название – Кленовая. Возможно, именно эти деревья украсят газоны вдоль дороги в будущем. Пока здесь работает тяжелая техника: самосвалы привозят песчаную смесь. Тракторы ровняют дорожное основание.

«Происходит отсыпка новой песчаной насыпи, устройство водопропускных сооружений, в частности, бетонных труб, установка ботового камня. Это будущие тротуары. Здесь будет гравийная дорога с переходным типом покрытия, с тротуаром 1,5 метра шириной. Протяженность всей улицы составит 180 метров. Работаем две недели, до конца месяца в планах все построить», – рассказывает о ходе работ мастер участка Максим Крюков.

По улице Кубинской сформировано больше 300 земельных участков, почти все они уже предоставлены собственникам. Именно для удобства новых жильцов здесь и развивается инфраструктура.

«На сегодняшний день вологжанами получено 77 разрешений на строительство на данной территории. Учитывая это, были проложены сети инженерно-технического обеспечения, в частности электроподключения. Что касается транспортной инфраструктуры, то в 2017 году была построена дорога от улицы Кубинской до улицы Белоризцев. В настоящее время строится дорога от улицы Кубинской до переулка Дружбы это Кленовая улица», – комментирует заместитель начальника Департамента градостроительства Вологды Александр Борисовский.

Сейчас в Вологде в разных районах города земля выделена почти для 800 семей. В районе Старого шоссе в настоящее время ведется планировка улиц и проездов. Наполовину выполнены работы по устройству красных линий.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×