Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.09.2018 ЖКХ

Почти полсотни протоколов составили на строительные компании, техника которых вывозит грязь на улицы Вологды

Почти полсотни протоколов составили на строительные компании, техника которых вывозит грязь на улицы Вологды

За последние пять месяцев на владельцев городских стройплощадок составлено 48 протоколов об административных правонарушениях. Принадлежащая им строительная техника вывозила грязь и грунт на проезжую часть города. Контроль за деятельностью застройщиков ведут городские власти. Предприниматели, которые пренебрегли соблюдением требований мойки колес при выезде со стройки, оштрафованы.

Штрафы в размере от 10 до 50 тысяч рублей получили юридические лица, от 3 до 10 тысяч рублей пришлось заплатить должностным лицам. Наблюдение за соблюдением правил во время строительства осуществляют совместно сотрудники Административного департамента и Департамента градостроительства. На территории стройплощадок выезжают регулярно, за каждой из них закреплены специалисты.

По правилам на каждой стройплощадке должны быть установлены мойки для колес спецтехники или эстакада, также может применяться специализированная техника для чистки. Подъездные пути должны быть отсыпаны щебнем.

«Особое внимание стройплощадкам уделяется во время дождей, когда вероятность вывоза грязи возрастает. Мы устанавливаем нарушителей, которые проводят строительные работы, составляем протокол об административном правонарушении. Решение о сумме штрафа принимает комиссия – коллегиальный орган. Для оплаты в добровольном порядке отводится три месяца, затем штраф взыскивается через суд», рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Неоднократно с грязными колесами спецтехника выезжала с площадки на ул. Конева, где сейчас демонтируется недостроенное здание. Вынос грунта зафиксирован и на пересечении ул. Зосимовской и Герцена, где также ведутся строительные работы. Нарушители будут оштрафованы повторно.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.11.2020 16:26

В Вологде женщина украла капусту, ища творческое вдохновение

55-летняя вологжанка, проезжая рядом с капустным полем, увидела кочаны капусты на обочине дороги. Решив, что они ничьи, женщина погрузила их к себе в машину.
03.04.2020 12:33

На 10 тыс. рублей оштрафовали вологжанина за разжигание ненависти

Житель Тотемского района на своей странице в соцсети под постом сообщества «ГУЛАГ» разместил информационные материалы, которые могут разжигать ненависть или вражду по отношению к лицам определенной национальности. В комментариях были оставлены высказывания экстремистского характера.
14.09.2017 14:46

За действия навязчивых коллекторов наказали руководителя кредитной организации в Вологде

Судебным приставам на навязчивых взыскателей пожаловалась женщина, мать которой задолжала одной из кредитных организаций Вологды. Она указала свои контактные данные в договоре займа, и на телефоны обеих женщин регулярно поступали звонки и СМС-сообщения от коллекторов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×