Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.09.2018 ЖКХ

Все котельные Вологды готовы к старту отопительного сезона

Все котельные Вологды готовы к старту отопительного сезона

Все 44 городские котельные, которые находятся в ведении 22 теплоснабжающих организаций, прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона. Также практически полностью подготовлены теплосети. Что касается жилого фонда, в данный момент дома Вологды получают акты готовности к отопительному сезону.

Контролируют подготовку домов к отопительному сезону представители городских властей. Сейчас в списке проблемных – 34 здания.

«Сейчас из 3200 домов жилого фонда города нет отчетов о готовности к отопительному сезону по 34 зданиям. Причины разные: начиная от отсутствия ряда документов и заканчивая незавершенными работами по ремонту или замене оборудования тепловых пунктов и др. По поводу недобросовестных управляющих компаний информация уже направлена в прокуратуру. Контроль за подготовкой проблемных домов ведется в постоянном режиме и будет продолжаться до полной их готовности», – поясняет заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды Андрей Макаровский.

Совещания с представителями управляющих компаний и ресурсо-снабжающих организаций города по вопросам подготовки к отопительному сезону в Департаменте городского хозяйства проходят еженедельно. Однако руководители организаций, в чем управлении находятся проблемные дома на подобные совещания не приходят. Сотрудники Департамента городского хозяйства, совместно с представителями тепловой инспекции самостоятельно выезжают на объекты, чтобы на месте оценить ситуацию и решить возникающие проблемы.

Напомним, отопительный сезон в Вологде начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. В учреждения социальной сферы тепло могут подать раньше, для этого руководители должны подать соответствующую заявку. По решению Мэра Вологды Сергея Воропанова, детские сады уже подключают к теплу.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю днем температура будет подниматься до 14-15 градусов. Ночью столбик термометра покажет 6-7 градусов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.
10.10.2023 15:31

Отопительный сезон в Вологодском гарнизоне начался успешно

За время подготовки к холодному времени года были проведены профилактические работы на 47 км инженерных сетей, 15 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, семи объектах теплового хозяйства, четырех дизельных электростанциях коммунального назначения, трех участках газопровода, одной группе резервуарных установок хранения сжиженного углеводородного газа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×