Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.09.2018 ЖКХ

Чтобы не остаться без электричества, дачникам нужно изменить адрес доставки квитанций

Чтобы не остаться без электричества, дачникам нужно изменить адрес доставки квитанций

Такие действия необходимо совершить владельцам загородных домов по окончании дачного сезона. В противном случае дачники рискуют неожиданно остаться без электричества.

Для того чтобы в зимний период квитанции не терялись и владельцы загородных домов могли контролировать расчеты, поставщик рекомендует изменить адрес доставки квитанций. Счета выставляются вне зависимости от того, есть потребление электроэнергии в доме или нет.

Таким образом, дачники могут оформить доставку квитков по электронной почте либо на адрес городской квартиры. Сообщить об изменении адреса можно в ближайшем подразделении компании – поставщика электроэнергии. Вместе с тем показания счетчика, зафиксированные на дату отъезда, необходимо передавать ежемесячно. Если показания не передаются, начисление производится, исходя из среднемесячного потребления, либо по нормативу.

Напомним, жителям многоквартирных домов необходимо передавать показания с 23 по 25 число каждого месяца, владельцам частных домов – в любой день до 25 числа.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×