Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.09.2018 ЖКХ

Играми и спортивными состязаниями отметили окончание ремонта в своих дворах жители домов на ул. Пугачева

Играми и спортивными состязаниями отметили окончание ремонта в своих дворах жители домов на ул. Пугачева

Этот праздник стал общим сразу для жителей шести домов. Этим летом придомовые территории привели в порядок по проекту «Комфортная городская среда». Долгожданный ремонт вологжане решили отметить все вместе. Мероприятие организовали активисты при поддержке Центра по работе с населением.

Вологжане уже успели оценить и ровный асфальт, и построенные тротуары, а также расширенные парковки и многое другое. Проект составляли сами жители под руководством совета дома. А когда во дворы заехала техника, активисты вместе с депутатами контролировали ход работ. Все замечания подрядчик учитывал.

2575.jpg

«Важная роль в сегодняшнем празднике принадлежит самим жителям. Чтобы этот ремонт состоялся, необходимо было проголосовать, составить проект. Я благодарю, что вы откликнулись, что помогали и подрядчику и вместе с нами принимали работы, когда они были готовы. Надеюсь, благоустройство двора на этом не закончится. С помощью управляющей компании здесь появятся архитектурные формы для детей, и жители украсят двор зелеными насаждениями», – рассказал депутат Законодательного Собрания области, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Роман Заварин.

Наиболее активных участников на празднике отметили благодарственными письмами. Их вручили областные парламентарии и депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

Сейчас продолжается и приемка дворов после ремонта. В рамках партийного проекта на ремонты придомовых территорий этом году выделено более 200 млн рублей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×