Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.09.2018 ЖКХ

На 50 парковочных мест больше стало в районе ул. Ленинградской

На 50 парковочных мест больше стало в районе ул. Ленинградской

Новая автостоянка появилась около Вологодского института права и экономики ФСИН России. Парковку расширили вдоль улицы Щетинина. Причем пользоваться ею смогут не только сотрудники института, но и другие вологжане. Возможности оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов, а также принял участие в посадке деревьев на территории рядом с институтом.

На стоянке уложен новый асфальт, нанесена разметка, есть здесь места и для водителей с ограничениями по здоровью. Для удобства автомобилистов заезд сделан с нескольких сторон. Стоянка здесь была необходимостью – сотрудникам и гостям института часто приходилось парковаться в близлежащих дворах.

«Совместно с Администрацией города, Мэром Вологды Сергеем Воропановым было принято решение по благоустройству данной территории. И парковка, которая была на 24 места, расширена дополнительно на 50 машино-мест. То есть всего у нас получается теперь около 70 парковочных мест», – пояснил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Общая площадь благоустроенной территории – более одного гектара. Автостоянка оснащена системой видеонаблюдения. Пользоваться парковкой в дневное время будут сотрудники института, вечером поставить свои автомобили смогут жители района. Стоянка бесплатная. Удобства оценят и родители детей, которые посещают спортивные секции в институте.

Рядом здесь сегодня появились и новые насаждения. 18 молодых лип высадили курсанты вместе с сотрудниками ВИПЭ, городскими властями и ветеранами. 

«Необходимо делать наш город зеленым, и сегодня мы благоустраиваем еще один зеленый уголок Вологды. Высадили липы, которые будут символизировать дружбу между Администрацией города и одним из ведущих учебных заведений областной столицы. Приятно, что еще одним благоустроенным местом в нашем городе стало больше», – прокомментировал Мэр г. Вологды Сергей Воропанов.

Молодые липы продолжили аллею, которую разбили здесь в 2004 году в честь 25-летия института. Прилегающую территорию будут продолжать озеленять и благоустраивать.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×