Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

30.08.2018 ЖКХ

Полсотни незаконных билбордов уберут с улиц Вологды за один месяц

Полсотни незаконных билбордов уберут с улиц Вологды за один месяц

Сегодня демонтированы конструкции на перекрестке Советского проспекта-Козлёнской. В течение месяца с улиц города должны быть убраны около 50 билбордов и вывесок, установленных с нарушением законодательства.

Такие рекламные конструкции портят облик города и нередко создают угрозу для прохожих. Это и отсутствие отчислений в бюджет. Баннеры, установленные с нарушением законодательства, ликвидируются.

«По поручению Мэра города нами проведены рабочие встречи с представителями рекламного бизнеса. Мы обозначили около 50 конструкций, которые установлены с нарушением законодательства, и поставили жесткие условия, а именно, был дан срок в течение месяца демонтировать их. Надеемся, что собственники проявят сознательность и уберут рекламные щиты своими силами. В противном случае после 1 октября будет произведен принудительный демонтаж за счет городского бюджета, а собственнику выставят счет за проделанную работу», - рассказала начальник службы по наружной рекламе Департамента градостроительства Вологды Виктория Семенова.

Некоторые предприниматели уже отреагировали. Кроме компании, которая сегодня демонтировала билборд на перекрестке Советского проспекта и улицы Козлёнской, исчез и рекламный пиларс на Каменном мосту. Он принадлежал уже другой организации.

Работа по очистке улиц от «рекламного мусора» ведется регулярно. С начала этого года демонтировано 45 конструкций. Еще ряд баннеров собственники убрали сами. Так, например, исчезли рекламные щиты на улице Фрязиновской и Сергея Орлова. Напомним, что в областной столице разработана схема размещения рекламных конструкций. Обращаться предпринимателям следует в Департамент градостроительства.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.01.2023 14:01

Штрафы за незаконную расклейку рекламы могут кратно возрасти в Вологодской области

Соответствующий законопроект обсудили депутаты ЗСО и рекомендовали принять его на февральской сессии. Инициатива появилась благодаря рабочей группе по рассмотрению вопросов в сфере административных и иных публичных правоотношений.
23.12.2021 13:32

Еще девять незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Вологде

На официальном сайте Администрации города опубликовано сообщение о демонтаже и передаче на ответственное хранение девяти самовольно установленных рекламных конструкций.
16.12.2021 15:09

Порядка 170 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Вологде с начала года

На прошлой неделе специалисты Центра гражданской защиты города совместно с подрядчиком работали на трех улицах города. Сотрудники демонтировали те рекламные конструкции, которые собственники самостоятельно не убрали по предписаниям Административного департамента.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×