Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.08.2018 ЖКХ

В Вологодской области готовятся к третьему сезону проекта «Городская среда»

В Вологодской области готовятся к третьему сезону проекта «Городская среда»

Разработкой проектов по капитальному ремонту своих дворов на будущий год начали заниматься активисты. Это позволит своевременно представить планы благоустройства, чтобы попасть в третий сезон проекта «Городская среда».

Проект новой территории у дома № 3 по улице Кольцевой был разработан вместе с собственниками. Главным пунктом стало обустройство во дворе дома просторной автомобильной стоянки.

«Во время дождя при въезде во двор всегда была огромная лужа. Сейчас у нас организованы места для парковки машин, полностью обновлён асфальт, сделаны тротуары. Подрядчики учли все наши замечания и пожелания, а жители во время весеннего субботника помогли убрать акацию, выкорчевать пни, сделать подсыпку. В следующем году мы планируем обнести дом заборчиком, посадить кусты и разбить клумбы», - рассказала председатель ТСЖ Надежда Шамилова.

Жители поселка Ермаково успели в срок в прошлом году. Важно вовремя подать заявки на участие в проекте, подготовить необходимую документацию.

«К сожалению, есть районы, где работы по ремонту дворов только начинаются. Чтобы не допустить этого в новом сезоне «Городской среды», важно уже сейчас, в самом начале осени, жителям домов совместно с местными администрациями заняться разработкой проектов по капитальному ремонту своих дворов на будущий год. Это позволит своевременно провести конкурсные процедуры, начать ремонты в начале лета и получить обновлённые дворы до сезона дождей», - подчеркнул региональный координатор проекта «Городская среда», заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Добавим, в рамках партийного проекта «Городская среда» в этом году в Вологодском районе было отремонтировано 11 дворов в семи сельских поселениях. В Вологде благоустраиваются больше 60 дворовых территорий и 5 общественных пространств.



Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×