Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.08.2018 ЖКХ

Аукцион на строительство детского сада по ул. Молодежной объявлен в Вологде

Аукцион на строительство детского сада по ул. Молодежной объявлен в Вологде

Стартовали конкурсные процедуры по определению подрядчика, который займется возведением нового дошкольного образовательного учреждения. Стартовая цена лота составляет 217 млн рублей, на эти средства нужно построить здание на 220 мест. Победителем будет признана строительная компания, предложившая наименьшую цену.

По проекту здание общей площадью более 5 тысяч кв. метров будет состоять из двух- и трехэтажных блоков. Всего в нем разместятся 11 групповых помещений, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский блок, прачечная, кабинеты специалистов (логопеда, психолога) и административного персонала, кладовая и технический подвал. Это будет кирпичное здание со скатной кровлей из металлочерепицы. Документацию подготовили вологодские проектировщики.

Заявки от участников принимаются в течение трех недель, аукцион в форме торгов пройдет 14 сентября. После этого будет заключен контракт с победителем, это станет отправной точкой для начала строительных работ. Заказчиком является Градостроительный центр города Вологды, который будет осуществлять технический надзор за ходом строительства и принимать объект.

При поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова в Вологде запланировано строительство четырех детских садов. Задачи поставлены на Градостроительном совете в апреле. Новые учреждения образования для дошкольников должны появиться также на ул. Возрождения, Северной и в Осановском проезде. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделено порядка 350 млн рублей, общая стоимость четырех объектов составит 1,170 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
11.09.2023 20:10

В Вологде пройдет благотворительный аукцион для мам

Неравнодушные вологжане могут присоединиться к благотворительному аукциону и помочь мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
06.03.2023 08:44

Восемь автомобилей выставлено на открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников из Вологды

Торги пройдут 20 марта в 11:00 в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке «РТС-Тендер». Заявки на участие принимаются не позднее 23:55 13 марта на сайте www.torgi.gov.ru.
12.12.2022 13:50

Многофункциональный центр для развития детей организуют на ул. Мира, 94а, в Вологде

Он разместится в трехэтажном здании бывшей мастерской. В областной столице состоялся аукцион на право заключения договора безвозмездного пользования объектом, расположенным по адресу: ул. Мира, д. 94а.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×