Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.08.2018 ЖКХ

250 свай установили строители на набережной Вологды

250 свай установили строители на набережной Вологды

В Вологде ведутся работы по берегоукреплению реки со стороны Заречья. Строители приступили к установке бетонных свай по берегу. На участке от Октябрьского моста до Красного уже установлено больше 250 столбов.

Это четверть от запланированного объема. Шестиметровые сваи устанавливают по берегу на расстоянии двух метров. На этой неделе строители приступили к работам на участке от пешеходного до моста 800-летия.

«Работает специальная установка, два экскаватора и пять самосвалов. Уже готовы подъездные пути, и мы приступили к установке свай. В дальнейшем они станут основой для ростверка, который позволит построить откосы на набережной», – рассказал «Вологда.РФ» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Для установки свай необходимо, чтобы уровень воды в реке был не выше отметки 106,9 см. Только в августе вода опустилась на нужный уровень и дала «зеленый» свет строителям. По контракту, на этом этапе устройства набережной необходимо забить порядка 1000 свай от моста 800-летия до улицы Гоголя.

В следующем году подрядчик займется непосредственным берегоукреплением. Работы необходимы, так как река мелеет, а берега обрастают. На приведение в надлежащий вид Набережной VI Армии из федерального бюджета было выделено 265 млн рублей. О поддержке областного центра в реализации этого проекта заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градостроительном совете.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×